Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Югра уже перевыполнила план по искусственному лесовосстановлению на 2013 год

Опубликовано 11.07.2013

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра уже перевыполнил план по искусственному лесовосстановлению на 2013 год. Посадка и посев на лесных землях проводились с середины мая. К окончанию весеннего лесокультурного периода искусственное лесовосстановление было проведено на площади в 1344,2 га. При этом запланировано было - 1300 га на год. А впереди еще осенний лесокультурный период!

Все посадки проводятся в соответствии с Лесным планом Югры, принятом до 2018 года. В лесовосстановлении активно участвуют лесопользователи: они также уже перевыполнили свой план в 600 га. В среднем, на 1 га земли высаживают 4000 саженцев деревьев.

По словам заместителя директора - начальника Управления лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Василия Туленкова, лесистость в регионе поддерживается на должном уровне. Искусственное лесовосстановление, как правило, проводится на "горельниках", где естественное восстановление леса заняло бы значительно более длительное время.