Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Штабелер

тележка штабелер

Штабелёр это транспортное средство, оборудованное специальным грузовым механизмом штабелирования и предназначенное для подъёма грузов,  а также для перевозки и укладки груза в стеллажи или в штабеля в несколько ярусов.

Штабелированием называют хранение и перевозку, с последующей установкой груза друг на друга .

Следует различать вилочные погрузчики и штабелеры. Конечно вилочный погрузчик может выполнять функции штабелёра, но предназначается для работ большего масштаба. Штабелёры, упрощенная производная вилочных погрузчиков.

Напольное штабелирующее оборудование весьма разнообразно и далеко ушло от устаревших вилочных погрузчиков.

Гидравлические, самоходные и с электроподъемом - основные три вида штабелёров.

Штабелер гидравлический специально смоделированное, исключительно складское оборудование, способное маневрировать в помещениях с ограниченными площадями. Применяя штаблёр, можно использовать многоярусную погрузку сырья, хранимого на складе

Гидравлический штабелер используют в небольших складах. Данная модель работает с грузовым поддоном. Ручной привод требует определенной физической подготовки от оператора и несколько замедляет скорость погрузки.

Штабелер ручной с электроподъёмом более эффективны, имеют повышенную грузоподъемность и скорость работы. Не требуют топлива, работают он бесшумно, не имеют токсичных выхлопов.