Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Освоен выпуск колосников для установки в печах, использующих древесное топливо.

Опубликовано 09.09.2013

Освоен выпуск древесных колосников.

Печное литье ООО "ТД "Теплоагрегатный завод" г. Ижевск по-праву пользуется повышенным спросом у печников и заказчиков. Литье из чугуна является высокопрочным материалом для изготовления компонентов печей. Чугунные изделия выдерживают эксплуатацию на протяжении многих лет в самых жестких условиях и при этом не поддаются деформации.

Колосниковая решетка (Колосник ) для установки в печах, использующих древесное и твердое топливо.    Колосники ( колосниковые решётки ) служат для разделения топочного пространства поддувала. Через них из поддувала в топку поступает воздух необходимый для горения. Эти чугунные изделия могут быть цельными, либо собирают из отдельных колосников. Их устанавливают в под топки, таким образом, чтобы колосники были направлены вдоль топочного пространства.

Топка печи отделена от зольной камеры отверстием, которое закрыто колосниковой решёткой, либо набором из отдельных колосников.

Колосники чугунные служат для поддержания в топке слоя твердого горящего топлива. Колосники для печи содержат специальные отверстия, через которые в слой топлива осуществляется подвод воздуха.

Колосниковые решетки служат для обеспечения равномерной подачи воздуха к топливу и удаления золы. Промышленностью выпускаются цельные и сборные. В печах, работающих на дровах, устанавливаются решетки меньших размеров, на каменных углях - большие, с большей площадью живого сечения и массивными ребрами.

Укладывается эта чугунная решетка таким образом, чтобы ее прозоры были направлены вдоль топливника топки, по направлению от дверки к задней стенке котла. Кроме того, узкие стороны щели должны быть обращены вверх.

Печные колосники могут обладать повышенной теплокоррозионной устойчивостью, которая достигается за счет применения особых приемов модифицирования сплава. При чистке топочной камеры нужно соблюдать осторожность, чтобы не разбить колосник.

В качестве топлива применяются традиционные дрова.


Цены и сроки изготовления уточняйте у менеджеров по телефону (3412) 77-07-06 !

Опубликовать в социальных сетях